Технологии

Менял розетку,нашёл фазу и ноль на старой,демонтировал, а на новой розетке нет обозначений L и N ,куда подключать? И что может произойти если менять их местами? - вопрос №2087134

август 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Ничего хорошего произойти не может. Если нет обозначения то и так видно. Есть ноль рабочий (для подачи напряжения) а есть ноль защитный.
    Ноль защитный служат для защиты от повреждения электрического тока персоналом, от пожара, перегрузки, и тд. Если поменяете местами, то подадите напряжение на заземление куда подключён защитный ноль и таким образом у соседей сгорит вся Компьюторная и иная техника если она заземлена (у всего подъезда).
    Кроме того, вы подадите напряжение на корпус оборудования. Возможно повреждение электрическим током как вас так и соседей

    август 19, 2016 г.