Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. может ли работодатель уволить сотрудника одним днем , не сообщив ему об этом , и при отсутствии на то причин по ТК РФ? - вопрос №2088011

Вопрос задан анонимно август 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это будет незаконно. На увольнение работника по инициативе работодателя должны быть причины. Прогул, появление в пьяном виде, неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, утрата доверия и др. Но, и при этом, работодатель обязан истребовать у работника объяснение, издать приказ и ознакомить с ним работника под роспись.
    Всего доброго!

    август 20, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соболь Е. В.

    3-й в Юриспруденции

    Не может

    август 21, 2016 г.