Юриспруденция

Я устроился на работу около 3-х месяцев назад. Медкомиссию проходил за собственные средства в 2-х поликлиниках: 24-й и по месту жительства. Справка еще действительна, но, при увольнении оригинал мне - вопрос №2088193

не отдают. Почему я обязан по истечении 3-х месяцев опять оплачивать 500 000 рублей при новом трудоустройстве. Каким правовым документом это регламентируется?

Вопрос задан анонимно август 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Вы ошиблись. 500 р? При приеме на работу сотрудники приносят справку от врача о проф пригодности по вашей должности. Её передают в отдел кадров. Там она хранится. Напишите официальное письмо на имя директора.

    август 21, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии со ст.212 ТК РФ, первичный медосмотры (при трудоустройстве) и периодические (во время работы) производятся за счет работодателя. В связи с чем ни чего Вы платить не должны. Если Вами были потрачены личные денежные средства, то Вы имеете право взыскать их с работодателя подачей заявления.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 21, 2016 г.