Юриспруденция

Развод - вопрос №209003

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Разъясните, пожалуйста мою ситуации. Собираюсь подавать на развод. У нас от брака два совместных ребенка. Дочке 4 года и сыну 6 месяцев. В браке приобрели трехкомнатную квартиру в долевую собственность (я, муж и дочь, а сын только прописан). Я работаю учителем, а муж следователь. У мужа сейчас оформлен кредит (не помню как он называется, но указывали в заявлении, что на ремонт квартиры). У меня не использован материнский капитал. Что  ждет меня и детей в случае, если мирно разойтись не получится.

февраль 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • 1. Вас не разведут пока младшему ребенку не исполнится 1 год.

    2. При разводе разделу будет подлежать все имущество, приобретенное в браке, денежные накопления сделанные во время брака, не погашенные кредиты (не важно на кого из супругов они были взяты). Т.е. на примере квартиры, ваши доли остаются у вас, доля ребенка остается у вашей дочери и никто на нее претендовать не имеет права.

    3. Материнский капитал — целевые средства предназначенные вашим детям. Обналичить, разделить и т.д. никто не имеет права.

    P.S. Уважаемые посетители сайта! Не забывайте оценивать работу экспертов. Помните, что ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта, но это не повод отрицательно оценивать ответ.

    февраль 21, 2012 г.