Юриспруденция

vip

Здравствуйте, кто может грамотно составить Договор дарения и плюс консультации по сбору документов для предоставления в рег. палату, стоимость? - вопрос №2090518

Вопрос задан анонимно август 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, помогу! Не дорого! Пишите в чат.

    август 22, 2016 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Готов помочь. Стоимость составления договора и подробной консультации — 3000 руб. («под ключ» с учетом комиссии сайта). Срок составления договора — 1 день после представления сканов необходимых документов. Консультация - в чате, время консультации не ограничено. Квалификацию и опыт гарантирую.

    август 22, 2016 г.

    Владимир Суслин

    29-й в Юриспруденции

    С 1 марта 2013 года Законом отменена регистрация Договора дарения недвижимого имущества (ст.574 ГК РФ)

    С 1 марта регистрации подлежит только переход права собственности по указанным договорам. Сам договор будет считаться заключённым с момента подписания сторонами документа о передаче (акта приема передачи, если конечно в договоре не прописано, что собственно сам договор является таким актом).

    Таким образом, подавать заявления о государственной регистрации договоров, а также оплачиватьгосударственную пошлину за регистрацию указанных сделок не требуется.

    Право собственности у приобретателей по договору возникает с момента государственной регистрации права в органе регистрации.

    В результате. Для регистраторов — облегчение работы, печатать на одну страницу раздела ЕГРП меньше, ставить штамп о регистрации на договоре не надо. Участникам сделки — радость, меньше платить госпошлину.

    Итак вам понадобится Договор дарения  и акт
    — Акт приемки-передачи имущества.
    Правильный образец Договора и Акта могу вам предоставить за 500 руб.
    Также вы можете обратиться к нотариусу за составлением документа, однако это не обязательно.
    PS не забываем оценивать ответ эксперта.

    август 22, 2016 г.