Юриспруденция

отказ от доли - вопрос №209561

Добрый день! Я живу в Москве и являюсь собственником 1/4 доли приватизированной квартиры в Стерлитамаке. Остальные собственники проживают там же. Сейчас квартира будет продаваться, для чего все собственники отказываются от своих долей в пользу одного. У меня нет возможности приехать в Стерлитамак.

Могу ли я в Москве оформить необходимые для отказа/дарения доли документы? Какие документы для этого мне необходимо иметь на руках?

февраль 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария Сергеева

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Екатерина!

    Вам необходимо обратиться к нотариусу, он вам составит договор дарения и заверит его. Для оформления договора дарения понадобиться свидетельсвто о праве собственности на 1/4 квартиры и данные лица кому вы дарите (одаряемого).

    (Если вам понравился ответ, то буду благодарна вашей оценке)

    февраль 22, 2012 г.
  • Дорогая Екатерина! Зачем вам отказываться от доли в чью-то пользу? Вы не боитесь, что Вам не вернуть стоимость вашей доли? Сделайте доверенность на продажу Вашей доли без права получения денежных средств, укажите, что денежные средства в счет оплаты стоимости вашей доли перечислили на ваш банковский счет, например.

    С уважением, Елена Пономарева

    февраль 22, 2012 г.