Юриспруденция

Здравствуйте! Начальник не начислил мне премию. Я написала заявление , чтобы мне обосновали причину не начисления премии в комиссию по трудовым спорам. Комиссия мне так и не ответила. Ответил мне - вопрос №2096038

начальник, но с его ответом я не согласна. Отправила письмо в нашу главную контору (Управление), но от них ни каких действий. Что дальше мне делать, куда писать?

Вопрос задан анонимно август 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (начиная с районного), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. Поторопитесь.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 26, 2016 г.

    Соболь Е. В.

    3-й в Юриспруденции

    Начисление премии это усмотрение руководства

    август 26, 2016 г.

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    Решение руководства о лишении Вас премии должно быть оформлено приказом. В приказе указывается за что Вас лишили премии. А в положении о премировани должно быть указано как выдается премия, а именно за участие в трудовой деятельности. Так что вы можете еще и оспорить действия работодателя по лишению вас премии в судебном порядке.
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучшим ответом

    август 26, 2016 г.