Медицина

Добрый день. У нас собака Йорк, 8 лет. Поставлен диагноз Пиадермия. Назначено лечение антибиотиком Синулокс (принимаем уже 3 недели) и лечебным - вопрос №2096775

шампунем. Собака сидит на строгой натуральной диете уже третий месяц. Последнюю неделю, после каждого приема препарата, часа через 4-5, собаку рвет желчью и кусочками непереваренной пищи. Добавили к лечению прибиотик (принимаем уже 5 дней), по совету ветеринара, результата нет. Пытались заменить антибиотик в таблетках на антибиотик в виде суспензии — не помогло. Поведение собаки обычное веселое, за исключением приступов рвоты. Наш врач другое лечение нам предложить не может, говорит продолжать давать антибиотик до месяца и более. Может быть вы можете что-то посоветовать в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

август 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Инна Макаренко

    38-й в Медицине

    Доброе время суток, Оксана! Если при приеме препарата постоянно наблюдается рвота, препарат нужно отменить. Замена ФОРМЫ (таблетки на суспензию) не изменила ПУТИ поступления вещества (по-прежнему, через ЖКТ). Нужно взять биохимический анализ крови на ферменты печени и поджелудочной железы. Антибиотик, коли уж он так нужен, можно назначить инъекционно. Смотрим на пиодермию — лечение помогает? Если да, ищем другие пути введения препарата. В крайнем случае, меняем препарат… Он не один. Если нет — меняем антибиотик/дозу/пересматриваем диагноз....
    Проконсультируйтесь с другим доктором (это называется, получить альтернативное мнение)…

    сентябрь 17, 2016 г.