Юриспруденция

Могут ли моего друга посадить за совращение несовершеннолетней? - вопрос №2097302

Здравствуйте, дело в том что мне 16 лет и я общаюсь с парнем которому 21.Моей матери он не нравится и она грозится написать на него заявление в полицию за совращение несовершеннолетней.У нас с ним не было полового контакта.Могут ли его привлечь к ответственности? У моей матери связи в полиции поэтому и боюсь за него.

август 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ни чего Вашему парню не будет. Это когда есть отношения совершеннолетнего лица с лицом не достигшим 16 лет, могут привлечь по ст.134, 135 УК РФ.
    Кроме того связи в полиции не помогут, потому как такой категорией дел занимается не полиция, а следователи СКР.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 27, 2016 г.