Психология

Решено

Здравствуйте скажите пожалуйста , при помощи каких методик можно достичь более глубокого понимания себя? возможно вы сможете что не будь подсказать. И ещё... вредные привычки. Как их перебороть? - вопрос №2098999

Как изменить свои привычки на конструктивные? может быть есть определённый метод?
Огромное спасибо Вам за то что Вы делаете!

август 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ильянс. Понимание себя и даст понимание формирования привычек, т.к. они зачастую являются неким компенсатором того, чего человеку не хватает, или того, что беспокоит, волнует. И чтобы понять себя, научиться понимать, прочтите книгу Владимира Леви «Искусство быть собой».

    август 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Ильяс. Методики такие, конечно же есть и у каждого психолога они свои. Поэтому, чтобы работа над собой и над своими привычками была более успешной, а методики были подобраны именно под вас, ваши характерологические особенности и ситуацию, вам необходимо выбрать психолога на сайте, который вызывает у вас доверие и обратиться к нему за личной консультацией. Уверена, работа будет успешной.
    Удачи вам!

    август 28, 2016 г.

    Тарханова Амалия Эминовна

    102-й в Психологии

    Здравствуйте, Ильяс. Например, одним из методов понимания себя, может оказаться чтение книг, причем совершенно разных, как художественных, так и специальных книг по психологии. Методом в познании себя может оказаться и доверительная беседа в консультации с психологом, в которой вы бы могли поговорить и о вредных привычках, о том, что и как вы под этим понимаете, как бы вам хотелось их поменять и т.д.

    август 28, 2016 г.

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Понимание себя процесс не быстрый и лучше когда тебя в этом процессе сопровождают, направляют, дают обратную связь. развиваться можно и самостоятельно, но есть риск при любой неудачи перегоиеть этим процессом или заплутать, уйти как говорят " не в ту степь".
    Найдите, определите то, что вам очень мешает жить и постарайтесь понять, а что собственно происходит в вашей жизни? Чего вы хотите и что для этого делаете или не делаете? Какого результата хотите достичь и что этому препятствует?
    Для лучшего понимания себя и своего поведения воспользуйтесь методикой" окно джахари". Читайте литературу для саморазвития, развивайте свою осознанность и меняйте свою жизнь по своему усмотрению!

    август 28, 2016 г.