Юриспруденция

Здравствуйте, мучает такой вопрос,могу ли я получить алименты с отца ребенка за те два года что он не помогал?! - вопрос №2099117

август 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алёна Николаевна

    14-й в Юриспруденции

    Если в течение предыдущих 2 (3) лет Вы пытались получить с него алименты, но он упорно уклонялся от их выплаты, и Вы сможете это доказать, то Вы можете требовать через суд алименты за те 2 года.

    август 28, 2016 г.

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ася
    По  Семейному кодексу вы можете требовать алименты за прошедшие три года, таким образом у вас есть право взыскатьс отца вашего ребенка алименты за прошедшие два года. Как гласит ст.107 СК. РФ

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучшим ответом

    август 28, 2016 г.