Медицина

Решено

Здравствуйте! Болит часть горла с левой стороны и язык с етой же стороны нижняя его часть у корня. Глотать больно,а языком щевелить вообще очень - вопрос №2099898

  • тяжело из за боли. Потрогала язык, он как припух в етом месте. Температуры нет. Налета или каких нибудь болячек ни на миндалинах, ни на языке нет. Иногда боль отдает в ухо. Просто я сеитчас нахожусь не в своей стране, где проживаю и обратиться к врачу немогу.

Вопрос задан анонимно август 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Если не будет нарастать отек языка, не присоеденится слюнотечение, температура, не усилятся боли, то скорее всего ничего страшного нет. Такой синдром может например спровоцировать шейная миалгия, шейный остеохондроз. В таком случае ничего страшного нет, пройдет само, быстрее  на фоне приема противовоспалительных и болеутоляюших, например ибупрофена, диклофенака, на крайний случай парацетамола. Ну, а если симптомы будут нарастать, то волей- неволей нужно обращаться к врачу, так как состояние может развиться весьма угрожающим.

    август 29, 2016 г.