Юриспруденция

Добрый день.Подскажите,пожалуйста:проживаю с ребенком по временной регистрации (и у ребенка,и у меня).Постоянная регистрация в другом городе.Если ребенок заболеет,смогу ли я обратиться в детское - вопрос №2100136

медучреждение, а также получить больничный лист по адресу временной регистрации? Спасибо

Вопрос задан анонимно август 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Да, можете, регистрация в этом случае роли не играет. Вам с полисом ребенка нужно прикрепиться к поликлинике, там где вы живете.

    август 30, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Конечно же можете, тем более у Вас есть временная регистрация. Временна регистрация, дает фактически такие же права на получение медицинской помощи, как и постоянная. Единственное, педиатр может потребовать предоставления мед.карты ребенка с места постоянной регистрации, которая по закону заводится при рождении ребенка обязательно.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 30, 2016 г.