Медицина

Решено

Я курю сигареты, и когда выдыхаю дым,то не полностью могу его выпустить с первого выдыха или приходится с усилием его до конца выпускать. Бросать курить не имею желания. С чем может быть вызвана - вопрос №2101898

данная патология?

август 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Павел, это не патология, этой способностью обладает каждый курильщик. Делая дополнительный усиленный выдох, сокращаются мышцы брюшного пресса в результате диафрагма сокращается и вытесняет из лёгких остатки воздуха с дымом. Кроме того, в дыхательной системе присутствует «мёртвое пространство», это трахея и гортань, в котором постоянно содержится использованный лёгкими воздух. В процессе курения сигареты, там постоянно присутствует табачный дым. При усиленном выдохе, после обычного ещё добавляется за счет этого пространства количество дыма на выдохе. Всё, у вас соответствует нормальной физиологии курильщика. Просто обратили и заострили внимание на этом нормальном явлении.

    август 30, 2016 г.