Юриспруденция

муж-пенсионер по выслуге лет. Устроился на работу и в данный момент у него идет испытательный срок. Хочет уволиться по собственному желанию .Сколько он должен отрабатывать по закону? - вопрос №2102951

Вопрос задан анонимно август 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии со ст.71 ТК РФ, срок отработки при увольнении на испытательном сроке — 3 дня.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 31, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 31, 2016 г.