Юриспруденция

Добрый день. Начальник грозит увольнением из - за личной неприязни. Целую неделю была фотография рабочего дня независимыми людьми, но она не принесла желаемых для него результатов.Теперь он Теперь - вопрос №2102956

он сказал продолжать вести фотографию, записывать поминутно чем я занимаюсь на рабочем месте ничем это не аргументируя. Затем он пригрозил провести аттестацию, которую я " завалю" и буду уволена. Никакими законами он не оперирует и сказал, что мы живем " по отделам" на предприятии, а не по законам. Подскажите какими законами мне оперировать в противовес его действиям. Фотография рабочего дня показала, что я загружена и работу выполняю полностью. Но официально результат мне не был озвучен.

Вопрос задан анонимно август 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В ТК РФ, нет оснований увольнения по личной неприязни. Если Вы  надлежащим образом исполняете свои трудовые обязанности у работодателя не будет оснований предусмотренных для увольнения по ст.81 ТК РФ. Что касается аттестации, то её результаты могут быть обжалованы в трудовую инспекцию или суд. В ответ на фотосъемку, Вы так вправе вести запись разговоров с начальником, его угрозы и прочее нарушения Ваших прав, а в последствии предоставить их в качестве доказательства.
    Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта. Удачи!

    август 31, 2016 г.