Технологии

Решено

Microsoft Office Communicator Server поддерживает - вопрос №210489

Microsoft Communicator Server поддерживает видео конференцию со многими абонентами? допустим 20-30 абонентов одновременно участвуют в видеоконференции ?

Плиз пишите подробнее. спасибо

февраль 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин Жук

    1-й в

    Начать онлайн конференцию также просто как и позвонить. Достаточно «перетащить» в окно Lync всех необходимых людей и выбрать вид конференции: аудио — или видео-. Количество людей, которые могут принять участие в конференции не ограничена. Присоединиться также возможно на любом этапе.

    Если человека нет на месте его можно подключить через мобильный телефон, за счет встроенной функции переадресации.

    В момент разговора статус пользователя автоматически меняется, информирую всех желающих с ним связаться о занятости абонента.

    Через Lync можно также обсуждать и совместно работать над презентациями и другими документами.

    http://www.ti-systems.ru/portals/5/docs/lync_features.pdf

    2я страница 1й абзац. дословное цитирование

    февраль 24, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин Жук

    1-й в

    Вы задаете уже второй раз вопрос об этой технологии, при чем частично переспрашивая

    сам продукт явно не домашенго пользования, все это напоминает предварительный сбор данных перед покупкой в организацию. но в таком случае весьма вероятно что в Вашей организации найдется резервный сервер или не самая слабая рабочая станция для проведения натурного исследования.

    тогда есть хороший вариант загрузить бесплатную пробную версию на 180 дней (практически полгода)

    http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/ff808407

    и в волю поизмываться над ней… на практике бывает достаточно 2-3 дней таких исследований, что бы разрешить 90% сомнений о возможной будущей покупке

    upd там же смотрите материалы по ссылкам, лучший источник информации - это сайт производителя