Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №210669

Добрый день!

Ситуация следующая: мы с мужем купили квартиру до нашего законного брака. Уже во время брака в квартире проводился полный ремонт, в который были вложены общие деньги (достаточно приличная сумма). Подскажите, при разделе имущества, я смогу получить хотя бы компенсацию этих расходов на ремонт?

Спасибо!

февраль 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • При разделе имущества разделу подлежит тольк совместно нажитое имущество в официальном браке. Если квартира приобретена до брака и оформлена только на вашего мужа, то разделу она не подлежит. Если ремонт в квартире производился когда вы уже были в официальном браке и производился только на ваши личные средства, и вы сможете это доказать, то в этом случае есть возможность решить вопрос с компенсацией в суде. Но если ремонт производился на общие средства, то вы не сможете претендовать на получение компенсации.

    P.S. Уважаемые посетители сайта! Не забывайте оценивать работу экспертов. Помните, что ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта, но это не повод отрицательно оценивать ответ.

    февраль 24, 2012 г.