Юриспруденция

Должны были выдать трудовую 18. 07.16, а выдали 09.08.16, что полагается за задержку трудовой книжки? - вопрос №2109421

Вопрос задан анонимно сентябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной в порядке, установленном Правилами.

    сентябрь 5, 2016 г.