Юриспруденция

Смена паспорта, свидетельства о браке в связи с заменой буквы Ё на Е - вопрос №2109828

потерял паспорт и ему выдали новый, но уже с фамилией Пугачев. В его свидетельстве о рождении, как и у его родителей стоит Е. В это же самое время я замужем за неким Пугачёвым… Так вот, я хочу сменить фамилию на Пугачева, в том числе и в свидетельстве о браке. Это избавит нас от дальнейшей путаницы с наследством, записями о рождении детей и так далее, хотя якобы считается, чтобы эти буквы равнозначны, случаев, что их считают разными, просо уйма. Итак, вопрос, куда мне обратиться со всеми документами в первую очередь? В ЗАГС? В МФЦ? Паспортный стол? Могут ли мне на каком-то основании отказать?

сентябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Эти буквы не являются равнозначными. Иначе зачем в алфавите каждая из этих букв имела бы свое место?! Начинайте замену со свидетельства о браке и своего паспорта.

    сентябрь 5, 2016 г.