Психология

Как заново научиться спать? - вопрос №2110005

сентябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Светлана

    20-й в Психологии

    Зависит от того, при каких обстоятельствах вы разучились это делать. А также не помешает обратиться к неврологу по поводу бессонницы, которая может иметь не только психологическую, но и физиологическую (медицинскую) причину.

    сентябрь 5, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Владимир!
    У бессонницы могут быть как физиологические так и психологические причины.
    Вам нужно обратиться к врачу-сомнологу, чтобы понять, отчего бессонница.
    При необходимость психологические причины прорабатываются с психологом/психотерапевтом.
    Здоровья Вам!

    сентябрь 5, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Владимир, ответ на ваш вопрос «Как заново научиться спать?»
    Ответ. Для этого вам нужно создать оптимальные условия для сна, то для нормализации работы нервной системы.
    1 условие. Придумать ваш персональный ритуал для сна, например:
    *ежедневная вечерняя прогулка,
    *отказ от вредных привычек (например,  курения или компьютерных игр и др.), от питания за два часа до сна и пития возбуждающих напитков (типа кофе и чая) перед сном,
    *проветривать спальню и всегда спать с открытой форточкой,
    *прием теплого душа,
    *читать перед сном (например, учебник «Психология» для ВУЗов или что-то другое)
    2 условие. Исключите стрессовые факторы перед сном. Для этого воспользуйтесь советом Скарлет О Хара «А об этом я подумаю завтра»
    3 условие. Исключите физиологические первопричины проблемы, пройдя полное медицинское обследование.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    сентябрь 5, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Владимир, здравствуйте. У Вашего сна, есть причина, которых может быть несколько… Что бы найти эту причину, надо знать, сколько продолжается подобное состояние, какой Вы ведете образ жизни, были ли стрессы? Обязательно надо обратиться к врачу невропатологу и психотерапевту. Когда будет заключение специалистов, то только тогда можно давать Вам конкретные рекомендации. Это Ваше здоровье и прошу Вас, меня услышать — Не экспериментируйте над собой, а сделайте так, как я написал. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 5, 2016 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Разберитесь, Владимир, с проблемами возникшими в отношении сна, разберитесь в причинах его отсутствия, освободитесь от них. Справитесь с истинной причиной бессонницы, уйдет следствие — отсутствие сна и вернется сладость снов и сновидений. Удачи. Ирина.

    сентябрь 5, 2016 г.