Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №211132

Скажите, пожалуйста, если у меня есть справка об инвалидности 3й группы и я пенсионер, то являюсь ли я нетрудоспособной? Или для установления своей нетрудоспособности нужно с этой справкой обращаться в суд? Задаю этот вопрос, потому-что он имеет прямое отношение к разделу наследства… Спасибо.

Вопрос задан анонимно февраль 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Если у Вас уже имеется документ, подтверждающий инвалидность (справка), а также пенсионное удостоверение, этого уже достаточно для подтверждения Вашей нетрудоспособности. В суд обращаться не надо.

    Всего доброго!

    февраль 24, 2012 г.