Юриспруденция

Решено

Здраствуйте! Меня зовут Наталья. Я развелась с мужем и подала на алименты двоих детей и на свое содержание до исполнение 3 летнего возраста младшего ребенка. Мировой судья вынес решение в мою пользу - вопрос №2111910

и постановил выплачивпть мне ежемесечно 9600, а его зарплата за полгода в среднем 28000 в месяц. У меня первому ребенку 2 года, а второму 10 месяцев, мальчик и девочка. Сейчас он подал на апеляцию и в ней указал что он не может выплачивать эту сумму, так как он начал снимать квартиру за 10000 и согласен выплачивать на мое содержание 3000.Сама я живу с родилелями мама инвалит 2 группы и сестрой у каторой двое детей, в трех комнатной квартире. Подскажите пожалуста что мне сделать чтобы сумму не снизили.

сентябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Наталья, добрый вечер! Говорите в суде, что  алименты согласно закону могут удерживаться в размере  до 70% заработка, Вам нужно как-то жить, другого  дохода Вы  не имеете и выйти на работу не можете, так как дети еще маленькие. Другого источника существования у Вас нет, а если бывший муж решил снимать квартиру, то тогда пусть ищет дополнительный  заработок, в  отличии  от него Вы не можете в настоящее время работать.Как правило, суды  принимают сторону женщины с детьми.

    сентябрь 6, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вам нужно подать возражения на отзыв ответчика на исковое заявление, в котором обосновать суду, что назначенная сумма алиментов и так недостаточна велика для содержания двоих детей и Вашего содержания, а доводы ответчика безосновательны.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    сентябрь 7, 2016 г.