Психология

Как побороть лень? - вопрос №211210

Мне всё лень делать… Помогите!)

Дополнение автора от февраль 26, 2012 г., 12:21:58

Заварухина Екатерина, ничё не поняла!:) Помню, у моей мамы была знакомая, у которой сын вслух с ленью разговаривал)

Дополнение автора от февраль 26, 2012 г., 12:22:55

Наталья, мотивацию тоже лень придумывать)

Дополнение автора от февраль 26, 2012 г., 12:25:07

Оксана Сергеевна, возможно, в этом есть доля правды) И больше всего лень активизируется, когда понимаешь, скольким людям что-то должна и сколько ещё предстоит сделать… Тогда совсем руки опускаются)

Вопрос задан анонимно февраль 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Бороть лень не надо. Чем больше с ней тягаетесь, тем она сильнее. Ее любить надо...

    Спросить, лень, что ты хочешь? Она ответит. Дайте ей то, что она хочет, а взамен просите активность. И договоритесь, что лениться будете ночью, во сне, а она пусть кайфует в это время и наслаждается. А утром, когда Вы будете просыпаться, лень уже будет спать. И так встречайтесь с ленью ночью, а с активностью днем.

    Удачи Вам!

    февраль 25, 2012 г.
  • Ну, тот факт, что Вы написали, уже говорит о том, что лень не все! Ведь Вы кушаете, спите, гуляете… Не лень? А сходить в магазин, кажется, лень. Лень пропылесосить в квартире, лень погулять с собакой… У Вас просто проблема с мотивацией. Каждый раз, когда Вам очередной раз что-то лень делать, задумайтесь, для чего нужно это сделать, зачем, что вы будете иметь в итоге. К примеру, если Вам неохота идти в магазин, потому как пустой холодильник и вроде нужно, но лень, подумайте, зачем туда идти. Можно сказать себе, что придется из купленных продуктов потом еще и еду готовить, это лень… А можно сказать себе, что, если схожу в магазин, то куплю всяких вкусностей (и обязательно купить), сяду у телевизора и буду наслаждаться прекрасным тортиком (ну или что вы там представите), и сразу захочется идти в магазин. Вы уже начнете сами себя ждать из этого магазина с вкусностями. Просто правильно мотивируйте свои действия, находите позитивные стороны тех вещей, которые вам так неохота делать, хотябы попытайтесь, начните пытаться...

    февраль 25, 2012 г.

    Оксана Сергеевна

    190-й в Психологии

    видимо вы все время кому то должны… Себе, родителям, друзьям, стране, обществу, человечеству, Богу. Вот на всех сил и не хватает. ;)

    февраль 25, 2012 г.
  • Вы спрятались перед ответственностью за свою жизнь за лень. Оращяйтесь. помогу.

    февраль 26, 2012 г.