Юриспруденция

Разъясните пожалуйста, с какой даты договор вступает в силу ? Если договор не подписан , но вторая сторона , спустя срок, посылает протокол - вопрос №2114138

разногласий? Условия не существенные, С даты подписания договора? или с даты подписания протокола? Это выход из снт

сентябрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    С даты подписания договора сторонами.
    Статья 433 ГК РФ. Момент заключения договора.
    1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
    2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).
    3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

    сентябрь 8, 2016 г.