Психология

Решено

Добрый день, ребенку 9 лет и он начал время от времени какать в трусы. Я в шоке, что делать - вопрос №2115396

Вопрос задан анонимно сентябрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Успокоиться и начать вместо «шока» решать проблемы, не драматизирую ситуацию. Надо найти причину, почему он так делает. Это может быть, как физиологическая причина, так и психологическая. Следовательно, надо обратиться к врачу — педиатру, после чего определитесь с дальнейшими действиями и детскому психологу, если будет психологическая составляющая проблемы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 9, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ответ на ваш вопрос «что делать»
    Ответ. Вам стоит, срочно показать ребенка:
    *врачу -неврологу и сделать МРТ головного мозга- нужно исключить физиологические причины,
    *педиатру, чтобы исключить заболевания кишечника,
    *детскому психологу/или психотерапевту (не школьному, у него иные функции), который определит психологические первопричины проблем ребенка, например, с большей долей вероятности, этими причинами могут быть: состояние стресса, глубинные страхи, межличностные конфликты и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    сентябрь 9, 2016 г.