Психология

Решено

Что значит уверенность в себе? - вопрос №2116484

сентябрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Надежда, здравствуйте. Мне нравится такое определение: Быть уверенным в себе – не значит быть агрессивным или надменным. Это золотая середина между уважением к другому человеку (доброжелательность) и уважением к себе (настойчивость).
    С благодарностью и уважением к вам.

    сентябрь 10, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Надежда, здравствуйте. Это когда Вы внутренне спокойны и нет сильного страха, перед любыми жизненными ситуациями. Да, может быть волнение, что естественно для каждого человека, но уверенный человек, может быстро совладать с собой и действовать по принципу " в начале думай, потом делай". взяв под контроль свои эмоции и в целом жизненную ситуацию. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 10, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Надежда!
    Уверенность в себе — это состояние спокойствия и способность трезво мыслить в любой жизненной ситуации.
    Уверенность в себе нарабатывается по мере обретения опыта или специальными упражнениями.
    Удачи Вам!

    сентябрь 10, 2016 г.

    Лилия

    35-й в Психологии

    это вопрос выбора-неуверенный человек сосредоточен на проблеме, на возможных нетативных ситуацииях  и провале, а уверенный человек сосредоточен на ЖЕЛАЕМОМ решении проблемы, задачи- меняя направление мышления и точку сосредоточения внимания  можно быстро придти к уверенности!

    сентябрь 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Уверенность в себе — это вера в свою способность справиться с той или иной ситуацией. Совсем не уверенные в себе люди встречаются редко. Обычно в одних ситуациях человек верит в себя, а в других нет. С помощью специальных методик можно взять уверенность из одной области, где ее много,  и перенести в другую, где ее не хватает. И она будет и там и там. Обращайтесь, помогу Вам стать уверенной!

    сентябрь 10, 2016 г.

    Белиц Геннадий

    23-й в Психологии

    Здравствуйте Надежда! Уверенность в себе —
    Я знаю что Я делаю!
    Я несу ответственность за свои поступки!
    Я признаю свои ошибки и умею, а главное хочу их исправлять!
    Обращайтесь, с уважением, Геннадий.

    сентябрь 10, 2016 г.