Психология

На фоне тревожного расстройства появились мысли сойти с ума и причинить вред другим (как близким, так и просто люди). Я понимаю, что это, скорее всего, следствие повышеннной тревоги и знаю - вопрос №2116746

необходимость обращения к специалисту. В первую очередь хотелось бы обучиться каким-то техникам или методикам, которые помогут справляться со своим состоянием наедине с собой или облегчить проявления. Спасибо.

сентябрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Полина, здравствуйте. Вы правильно считаете, что надо обращаться к специалисту, которого можете выбрать на нашем сайте и получить консультацию в видео режиме, такой вид консультирования по эффективности, такой же, как и личный прием, более подробно про такой вид консультирования, Вы можете прочитать в моем профиле.
    Самостоятельно .предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет измениться иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие, эффективны так же будут дыхательные упражнения, занятия йогой

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 10, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Полина!
    Вам нужна подробная консультация со специалистом. Краткие ответы и переписка не помогут.
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    сентябрь 10, 2016 г.