Медицина

Решено

Здравствуйте уважаемые эксперты срочно нужна Ваша помощь!обсказываю всю ситуацию полностью:6.09 на сроке 36 недель беременности сделала узи,у малышки - вопрос №2117889

нашли обвитие, но сказали что по сроку она развивается хорошо тьфу тьфу тьфу… сейчас у меня начались 37 недель, после последнего приема в жк явки мне не назначали… а сказали если что по скорой ехать в рд… но в рд, с которым я договаривалась мне сказали явиться в 38 недель.то есть еще неделю мне хоть как нужно отходить.на 33 неделях когда я делала узи шейка матки была хорошая 36мм, сейчас же она резко укоротилась и стала 20мм, тонуса никакого узи не подтвердило, но когда я на последнем приеме в жк делала ктг, врач сказала, что тонус наблюдается… так вот, как мне отходить еще всю 37неделю с такой короткой шейкой матки? от тонуса можно ли мне вставлять свечи папаверин? вообще что мне нужно принимать, чтобы все таки эту недельку доходить и спокойно уже на 38 ехать в рд? просто врач из жк мне явки не назначила сказала по скорой в рд если вдруг что начнется… а мне нужно хоть как недельку еще выходить да и как я слышала папаверин с короткой шейкой нельзя.… что Вы посоветуете? как быть? магнелис б 6 поможет? посоветуйте, что делать.

Вопрос задан анонимно сентябрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день.

    Самое главное сейчас вам успокоится, для этого можете применять валерьянку или персен в непрерывном режиме. У вас ничего страшного нет, это нормальная шейка, с такой шейкой вы еще можете ходить долго. Если у вас нет жалоб, то ничего не нужно принимать. И не забывайте УЗИ это всего лишь дополнительный метод исследования, не нужно на него так ориентироваться. У вас все хорошо в таком сроке уже рождаются абсолютно зрелые дети.

    сентябрь 11, 2016 г.