Психология

Решено

Здравствуйте! У меня есть лучший друг, с которым мы вместе с детства. Вместе ходили в дет.сад, учились в школе в одном классе. Я всегда знала, что у него есть ко мне чувства, но я воспринимала это не - вопрос №2119145

серьезно, думала когда мы повзрослеем, то поймем кто мы друг для друга. И вот на мой 19-й день рождения он признался мне в любви и сказал что не представляет нас друзьями дальше, и что мы должны быть вместе. Я согласилась, но теперь мы очень редко проводим время вместе, видимся раз в месяц, созвониваемся раз в три дня. Я постоянно ищу повод чтобы с ним встретиться, но все безрезультатно, он говорит что постоянно занят. Как то раз он мне заявил, что я на него давлю, достаю тем что хочу с ним увидиться и попросил, чтобы я отпустила его на время. Говорит что ему нужно все обдумать и что ему тяжело свыкнуться с тем, что я теперь его девушка. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?

сентябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Валя, здравствуйте. Детско — юношеская любовь и взрослая жизнь, это совершенно разные вещи. Сейчас можно сделать вывод, что парень Вас любит, признался в этом и он был искренним, но в силу возраста пока не готов к серьезным отношениям, пока еще не «созрел», у каждого человека со временем приходит зрелость приходит по разному. Вы сейчас не накручивайте себя, не сотворите из парня «кумира», так как Вы не пишите о своих чувствах, а описываете его… Вами сейчас движет интерес и Вы уже готовы к серьезным отношениям, но в формировании отношений участвуют Оба партнера и не все от Вас зависит. В Вашей ситуации, не навязывайтесь парню, не надо ему писать. звонить, дайте ему время подумать, что бы он принял свое решение. Потом встретитесь, через пару недель, возможно раньше, если он сам выйдет на контакт и откровенно поговорите, после чего уже Вы лично сделаете выводы. Если Нет, то отнеситесь к этому с пониманием и живите счастливо без него, если Да, то надо начинать учиться выстраивать гармоничные отношения, искать реальный обоюдный компромисс. Любой вариант, для Вас будет положительным, так как Вы уже получили опыт в отношениях, который Вам пригодится, а так же появится определенность.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Валя, здравствуйте. "сказал что не представляет нас друзьями дальше" А как он представляет себе ваши дальнейшие отношения, как влюбленной пары, он пояснил? Возможно, следует прояснить с ним этот вопрос, и уже исходя из полученных ответов решать, подходят ли вам такие отношения.
    С благодарностью и уважением к вам.

    сентябрь 12, 2016 г.