Юриспруденция

Здравствуйте! Списали деньги с банковской карты без моего ведома. В этот же день написал претензию о спорных операциях. Банк. рассмотрев мое - вопрос №2119814

заявление сослался на ст.854 ГК РФ. Отказал в возврате денежных средств. Что делать и реально ли вернуть деньги?

сентябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 854 ГК РФ:
    1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

    2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

    Из вопроса усматривается, что ни Вашего распоряжения, ни решения суда не было. Обращайтесь в суд за принудительным взысканием задолженности. Пусть доказывают, что были основания для списания.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    сентябрь 12, 2016 г.