Юриспруденция

Добрый день! Могу ли я выехать за границу, имея просроченную задолженность по банковскому кредиту? не могу говорить, в офисе - вопрос №2121862

Вопрос задан анонимно сентябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Наличие задолженности вовсе не означает, что есть постановление пристава о наложении временного запрета на выезд за пределы территории РФ. Такой запрет накладывается при сумме долга более 10 т.р. по заявлению взыскателя либо инициативе судебного пристава-исполнителя. Если ни тот, ни другой инициативы не проявили, то запрет может быть не наложен.

    Если же просто есть долг по кредиту, но в суд никто не обращался, то и нет исполнительного производства, а значит и запрета на выезд за границу.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.