Психология

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 26 лет. Хочу рассказать свою историю, я немного запуталась, помогите пожалуйста советом. С февраля месяца начала - вопрос №2121970

встречаться с парнем, вначале все было хорошо, он познакомился с моими родителями я с его. Но за это время что мы встречаемся, он всего один раз приезжал ко мне, хотя я его звала. К себе же постоянно зовет, когда и родители дома и когда их нет. Он проявляет ко мне заботу. Когда мы идем гулять или в кафе, постоянно говорит оставайся у меня, тебе удобно будет от меня на работу ехать он живет в Москве, а я в ближнем Подмосковье. Но когда мы приходим к нему домой, он начинает ко мне сразу же приставать. Может это вполне нормально в наше время? Но я ему не доверяю, мне кажется, что он не искренен со мной, а просто использует. Он мне предлагал жить вместе, но я сказала, что без штампа жить не буду. Вначале говорил, что ему рано жениться, а потом сказал, если ты хочешь, то я не против. Еще он не разделяет мои интересы, если мы идем в кино, и у него смотрим фильм, то обязательно какой он хочет, а на мою просьбу посмотреть, что мне нравиться, он говорит, давай найдем что нравиться обоим.А на мою просьбу сходить в кино на фильм, который бы я хотела посмотреть он отвечает сходи с сестрой или с подругой. Не давно была ситуация не очень приятная, был День города, я ему сказала, что хочу погулять вдвоём с подругой, я ее давно не видела. На что он обиделся. Хотя с ним часто видимся. Потом стал звонить мне извиняться говорить, что я ему дорога. Может я предвзято к нему отношусь? Я запуталась? Помогите пожалуйста советом.

сентябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ольга!
    На мой взгляд парень поступает весьма рационально, не ущемляя ничьих интересов. Скорее всего вам обоим удобнее встречаться на его территории .
    Деструктивные мысли о том, что кто-то кого-то использует лучше отбросить. Если удовольствие получают оба партнера, значит никто никого не использует.
    На мой взгляд Ваш отказ жить без штампа не рационален. Как раз лучше всего пожить вместе и понять, насколько Вы совместимы друг с другом, притереться, чем потом сталкиваться с неприятными неожиданностями после официального оформления брака.
    Гулять на День Города с подругой тоже весьма детский вариант. Зачем ему Ваша подруга? Она только будет мешаться в Вашей прогулке влюбленных.
    Вы конечно вправе поступать как считаете нужным, но на мой взгляд Вам желательно становиться взрослее и мыслить более практично и объективно.
    Удачи Вам!

    сентябрь 14, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте. Вам обоим не по 18 лет и желания парня объяснимы… То, что он не приезжает к Вашим родителям, так же понять можно, далеко ездить и есть определенное стеснение. Есть вопросы, в которых надо находить компромисс, а именно: 1. Не разделяет Ваши интересы. 2. Не готов к свадьбе, нет понимания для чего это надо...
    К плюсам можно отнести то, что он предлагает Вам жить вместе и когда понял, что Вы проявляете принципиальность в вопросе брака, то согласился с Вами, что говорит о его серьезных намерениях. Так же извинился за случай с Днем города.
    Как быть? Находить реальный компромисс по спорным вопросам и научиться договариваться, научиться друг друга слышать и давать друг другу личное пространство. Серьезно поговорить о будущем, как вариант, Вы можете начать жить с ним совестно, но четко перед этим определить сроки, когда по женитесь. Вы его узнаете по лучше, так как во время встреч, человек показывает в основном положительные качества, но у каждого человека, есть и отрицательные. К этому надо адекватно относиться и сразу же, не доводить ситуацию до ссор, а находить из нее выход, с помощью компромисса и конструктивного диалога.
    Сами подумайте, поженитесь, а вдруг Вы лично поймете, что он не Ваш парень… А так Вы лично поживете и сделаете выводы, потом уже осознанно подойдете к браку, без малейшего сомнения. Я Вам написал свое мнение, но решение принимать только Вам, взвесив все За и Против!
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 14, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ольга, ответы на ваши вопросы
    Ваш вопрос "когда мы приходим к нему домой, он начинает ко мне сразу же приставать. Может это вполне нормально в наше время?"
    Ответ. Нормальность определяется индивидуально каждой женщиной, на основе её ценностного отношения женщины к себе самой.
    Ваш вопрос «я ему не доверяю, мне кажется, что он не искренен со мной, а просто использует.
    »
    Ответ. Вполне возможно, у вашей интуитивного недоверия, есть первопричины, поэтому проанализируйте ваши отношения с этим мужчиной и вас в них- это позволит вам определить и, при желании,  проработать первопричину вашего недоверия (это может быть страх, или установки, горький опыт прошлых отношений и т.д.)
    Ваш вопрос "Может я предвзято к нему отношусь?"
    Ответ. Навряд ли, потому что вы указали на некоторые моменты, например:
    *мужчина, который ухаживает обязан сам приезжать к вам, а не наоборот, потому что любая дорога — это изматывающее меропритие («он всего один раз приезжал ко мне, хотя я его звала);
    *мужчин пытается удовлетвориь свой сексульный интерс, не ориентируясь на наличие его у вас (»начинает ко мне сразу же приставать");
    *мужчина. полне возможно, имеет свои скрытые цели («он не искренен со мной, а просто использует.»);
    *мужчина открыто игнорирует ваши интересы, опираясь только на его сосбтвеные интерсы («говорил, что ему рано жениться… не разделяет мои интересы… мою просьбу сходить в кино… отвечает сходи с сестрой или с подругой»);
    *мужчина демонстрирует вам не самый лучший сценарий обострения отношений («я ему сказала, что хочу погулять вдвоём с подругой… он обиделся»).
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    сентябрь 14, 2016 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Ольга!
    Всё Ваше послание как-будто пропитано неуверенностью. Почему Вы с этим парнем? Для чего? Что вы к нему чувствуете? Что бы Вы хотели дальше с ним? И вообще, ЧТО Вы хотите?
    Вам стоит разобраться самой с собой. Потому. что неуверенность она не из-за него. Она в Вас. внутри.
    Обращайтесь, помогу.

    сентябрь 14, 2016 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте. На мой взгляд, вам нужно самой определиться, чего вы хотите от этих отношений с этим молодым человеком и что для вас важно в отношениях. Например, «Он мне предлагал жить вместе, но я сказала, что без штампа жить не буду. Вначале говорил, что ему рано жениться, а потом сказал, если ты хочешь, то я не против». Т.е. в том вопросе, который для вас самой понятен(!) и важен(!), вы можете четко обозначить тот результат, который вам нравится и получаете «движение навстречу» от вашего парня — он показывает, что готов к компромиссам. Расставьте для себя приоритеты и в остальных вопросах, которые касаются ваших с ним отношений (особенно там, где возникают обиды и недопонимание). Что для вас самое важное? А в чем вы готовы проявить гибкость без ущерба для себя? Это поможет вам самой увидеть, в чем состоит реальная проблема, и на что вы обижаетесь. А также понять, что вам делать.

    С благодарностью и уважением к вам.

    сентябрь 14, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

    Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

    При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

    Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

    Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

    Стремитесь к более высоким отношениям -

    «Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    сентябрь 14, 2016 г.