Психология

Решено

семейные отношения - вопрос №21223

здравствуйте! подскажите пожалуйста как можно определить из-за чего со мной живет муж. из-за выгоды или по любви. заранее спасибо!

март 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр

    16-й в

    Все зависит от того что понимается под выгодой и любовью. Например, я живу со своей женой из-за выгоды которая заключается в том, что она меня любит, я люблю ее, и нам, уж поверьте, это очень выгодно. Если рассматривать выгоду как Ваш более высокий материальный статус, так тоже в чем может быть проблема, если Ваш муж живет с Вами из-за того что у Вас есть деньги, и делает для Вас все возможное в семейном плане, это тоже любовь. Так что давайте подробности ...

    март 28, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Доброго времени суток!

    Александр, респектище Вам!!!

    Задайте, пожалуйста, тот вопрос, который Вас на самом деле интресует. Потому что Ваш вопрос - это попытка что-то доказать своему мужу, в чем Вы сами лично убеждены.

    Например, он говорит Вам, что любит Вас и поэтому с Вами, а Вы думаете, что ему с Вами выгодно жить, и поэтому живет...

    Скорее всего, что Ваш брак вышел из конфетно-букетного периода, и вошел в период передела власти в семье. И так в нем и застрял. А как выйти из него - Вы не научены. Вот и занимаетесь, простите, глупостями, доказывая друг другу (или Вы - мужу) то, чего, на самом деле, нет.

    Уж поверьте в то, что Ваш муж просто любит Вас, а выражать свою любовь не научен. Впрочем, как и Вы тоже.

    Захотите научиться любить своего мужа и ему помочь - пишите, поговорим.

    Благословений Вам и мудрости!

    март 28, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. А зачем Вам вообще определять какие мотивы у мужа.  Ну узнаете? Вам что будет легче? Нет, появятся новые проблемы и задачи, как всё это купировать и привести к желательному для Вас результату. Вот так всю жизнь люди живут в семьях контролируют друг за другом создают проблемы себе потом мужественно с этим борятся. Так до старости.

    Живите и тратьте свою энергию на отдавание себя мужу. И поверьте, он этим проникнется ещё больше в сторону нежности и любви к Вам. От добра добра не ищут.

    А по большому счёту узнать могут больше о другом человеке те, кто наиболее аутентичен естественнен, т.с. природен. У кого развита тонкая эмоциональная настройка. В противовес с современной эмоциональной скудности в обществе, т.е. проявления крайних эмоций.,  Так что будьте органичны легки гибки, не ленитесь отдавать и Ваше окружение будет для Вас более читаемо и предсказуемо.

    март 28, 2010 г.
  • Откажите ему в выгоде и всё узнаете

    август 11, 2010 г.