Медицина

Добрый вечер! У мужа поставили диагноз непроходимость сперматозоидов, скажите можно ли это как то вылечить. очень хотим детей. - вопрос №2123900

сентябрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия.
    Такого диагноза не может быть.
    Возможно, НЕПОДВИЖНОСТЬ?
    Необходимы результаты обследования, анализов.

    сентябрь 15, 2016 г.

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Неподвижность сперматозоидов может развится изза вредных привычек, воспалительных заболеваний семенных пузырьков и т.д.Если неподвижность частичная(определенный процент неподвижных, очтальные подвижные), то вероятность беременности есть, если же все неподвижны-попытаться устранить причину(активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, лечение воспалительных заболеваний если таковы имеются) и еще раз сдать спермограмму!
    Здоровья Вам!

    сентябрь 15, 2016 г.