Технологии

Решено

"Установка связи с принтером", затем "Принтер не отвечает" - вопрос №212398

Не работает принтер CANON Pixma ip4200 Операционная система Windows 7 Поменял чернила, принтер стал писать «Установка связи с принтером», затем «Принтер не отвечает». Выключил принтер, удалил драйверы. Затем включил принтер, комп обнаружил принтер и установил драйверы. Принтер сообщает «Установка связи с принтером», затем «Принтер не отвечает».

февраль 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин Жук

    1-й в

    посмотрите индикаторы на принтере, скорее всего ему что то не понравилось в процедуре замены чернил и он перешел в «офлайн»

    если это так, то что делать уже второй вопрос — зависит от того как заменяли чернила? просто фирменные картриджи или ручная заправка?

    февраль 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владислав Тининикин

    1741-й в Технологиях

    Проблема может быть:

    1. Нужен качественный кабель соединяющий принтер и компьютер, кабель должен быть с бочёнками-фильтрами на краях.

    2. Проблема с принтером.

    3. Юсб порт — подгоревший.

    февраль 27, 2012 г.