Юриспруденция

Добрый день! Сотрудник не ходит на работу с октября 2015г. На наши телефонные звонки и письма не отвечает. Есть акты об отсутствии его на рабочем месте, требование о предоставлении объяснения об - вопрос №2124700

отсутствии на рабочем месте. Как мы его можем уволить за прогул?

Вопрос задан анонимно сентябрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    На основании докладной непосредственного начальника прогульщика и актов отсутствия на рабочем месте, составляете приказ и увольняете по статье.
    Направляете после  подписание приказа, уволенному   по почте уведомление что он уволен по статье за совершенные прогулы, и требуете в уведомлении, чтобы он прибыл  в организацию для ознакомления с приказом  об увольнении и  получением трудовой книжки.
    Таким образом вы уволите сотрудника за прогулы.
    с уважением к ВАМ

    сентябрь 16, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы могли уволить его за отсутствие на рабочем месте более 4-х часов подряд, без уважительных причин, за прогул. А он отсутствует год… Нет ни каких препятствий. Главное не забудьте направить его трудовую книжку по почте. И обязательно вложите доказательство об этом в его личное дело.
    Всего доброго!

    сентябрь 16, 2016 г.