Юриспруденция

В июле 2016 года я переехала в Россию , имею двух детей, получала пенсию в Казахстане по потери кормилица. В Казахстане приостановили начисление - вопрос №2124905

пенсии, так как я выписалась и выехала в Россию имею временную прописку, являюсь гражданкой РК. В России сказали, начислять не будут, необходимо брать вид на жительство, В Казахстане сказали, что я выписалась платить не будут, Как содержать детей? Эти месяца пропадут? Куда обращаться?

сентябрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый вечер!
    Вам не обязательно было выписываться с постоянного места жительства  в РК, так как в России, пока Вы не получите гражданство, у Вас будет только временная постановка на учет в пределах срока-основания.
    Пенсионным и социальным обеспечением граждан занимается только та страна, подданным которой Вы являетесь.
    С ув., Алёна

    сентябрь 17, 2016 г.