Юриспруденция

Решено

Налог на продажу квартиры, находящейся в собственности менее/более 3-х лет - вопрос №21280

Добрый день!
Вопрос такой: квартира находилась в общей совместной собственности двух людей. Один из них умер, второй — путем наследования оформил собственность на эту квартиру на себя. С момента получения нового свидетельства о регистрации собственности прошло меньше месяца. Если сейчас продавать эту квартиру, надо ли платить налог на продажу в связи с тем, что квартира находится в частной собственности менее 3лет (с даты выдачи нового свидетельства), или же учитывается и то, что ранее она также была в собственности, но совместной, а не частной?

Спасибо

март 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Шабалина

    35-й в

    Считается с момента выдачи нового свидетельства.

    Как я поняла Вы переоформили всю квартиру на живого человека,

    а не долю, которая досталась от умершего?

    март 29, 2010 г.