Юриспруденция

развод - вопрос №212855

Здравствуйте! Хотелось бы у вас спросить. Мужчина собирается развестись с женой. У них есть ребенок(7 мес), жена не хочет с мужем разводиться. Мужчина сможет развестись с женой, только когда ребенку исполниться 1 год? А если жена спрячет или не даст свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке. То как сможет мужчина  с женой развестись в судебном порядке без этихнужных документов?

февраль 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Добрый день, Лиана.До достижения ребенком возраста 1 года развод невозможен. По поводу документов — можно запросить указанные документы в органах ЗАГСа. Кроме этого, запись о ребенке имеется также в паспортах обоих родителей.С уважением.

    февраль 27, 2012 г.