Юриспруденция

как разделить наследственное имущество после трех лет? - вопрос №212910

здравствуйте. по закону разделить наследственное имущестов можно в течение трех лет. если этот срок пропушен то как его разделить? какой иск подать в суд?

Дополнение автора от февраль 27, 2012 г., 13:41:48

в 2004 году три наследника подали заявление о встпуплении в наследство! часть наследство получили. остался земельный участок.наследниками составлена сосглашение. но один из наследников не подписывает соглашение. и так не можем разделить имущество. насколько знаю разделить наследственное имущество   можно в течение трех лет

greg февраль 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если вести речь о законе, то наследственное имущество принимается и делится в течение шести месяцев со дня смери наследодателя. Поэтому из вашего вопрос не очень понятно, откуда Вы взяли трехлетний срок. может срок у Вас или у кого-то и не пропущен, если наследство принималось фактически либо по другим причинам. Вы опишите подробно ситуацию, так как Ваш вопрос носит слишком общий характер и не содержит никакой необходимой информации для конкретного ответа на него.

    февраль 27, 2012 г.