Юриспруденция

Добрый день!!!!Я нахожусь в декретном отпуске за уходам за ребенком(официально).Документы все сданы в одел кадров 18 августа,Рассчет единавременного пособия и ежемесчного пособия так и не - вопрос №2129118

выплачены(должны были выплатить 13 сентбря).Они приносят свои извения(Бухгалтерия)

Вопрос задан анонимно сентябрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Извинения — это очень хорошо, но закон обязывает работодателя производить все выплаты работнику строго в срок.
    В описанном случае Вы вправе обратиться с жалобой в трудинспекцию и прокуратуру.
    Обращаю внимание, что в соответствии со ст. 145.1 УК РФ частичная невыплата пособий свыше 3 месяцев подряд или полная невыплата пособий свыше 2 месяцев подряд образует состав преступления и влечет уголовную ответственность должностных лиц работодателя.
    Кроме того, за каждый день просрочки выплаты пособий Вы вправе взыскать с работодателя проценты за пользование чужими денежными средствами.

    сентябрь 19, 2016 г.