Психология

Решено

нет парня - вопрос №21311

у меня нет парня хотя мне уже 17, мои подруги уже поменяли по 5 парней, и к тому же один из парней моей подруги постоянно меня достает типа я некрасивая, и приплел к этому занятию своих друзей, мне все это надоело и я перестала с ними гулять уже пол года сижу дома, что мне делать

март 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, милая барышня!

    Конечно, очень трудно и больно бывает, когда подруги как бы вот веселы и у них парни и все такое... А чего они парней меняют, вы не задумывались? Вы стали бы искать кого-то второго, третьего, десятого, если бы у вас с первым все было хорошо? От добра добра не ищут... Так чего ваши "подруги" и недруги меняют парней? От того, что они знают чего хотят и умеют выбирать, от того, что они такие развитые?

    И вы хотите также??? Вы точно этого хотите?

    Судя по вашей заметке и образу жизни, вы гораздо умнее ваших "подруг" (да и какие они подруги, если дают вас в обиду своим парням?), а женская красота расцветает после 20-ти лет. Так что, есть ли смысл равняться на тех, кто не умеет выбирать? Займитесь лучше своим саморазвитием, у вас на это и время имеется, не то, что у ваших занятых подруг.

    Радуйтесь, в общем! :) Все у вас будет в своё время.

    март 29, 2010 г.

    Виталий Вадимович Портнов

    120-й в Психологии

    Прежде чем заводить какие-либо отношения, подумайте, для чего вам это нужно. Вы хотите быть такими же как все? А для чего? Ваши подруги меняют парней, как перчатки - нужно ли вам такое "счастье"?

    А что касается обвинений в некрасивости и вашей реакции на них - так ведь разглядеть истинную красоту способен далеко не каждый, особенно если человек чем-то отличается от других. Так что, вполне возможно, вы лучше большинства - и надо не меняться ради других, а использовать по максимуму то, что у вас есть и радоваться жизни. Чем более уверенно вы будете себя вести - тем проще вам будет завязать отношения, причем это будет уже не "встретились-разбежались", а серьезно.

    Успехов вам! Если остались вопросы, пишите...

    март 29, 2010 г.

    Сподобаева Полина

    1347-й в Психологии

    Уважаемая Гостья!

    В жизни каждой девушки бывают минуты отчаянья, по разным причинам- кто-то сказал, что некрасивая, кто-то- глупая,  третий- что ужасно одеваешься и т.д. Существует, такой мехзанизм защиты -интроекция- когда высказывания других принимаются человеком без критики  и начинают управлять им. Не дайте этому случится с вами. Красавицами не рождаются, ими становятся. Посмотрите на ранние фото Николь Кидман или Анжелины Джоли.

    Вы поступили правильно, разорвав отношения с прошлой компанией.  То что  у вас еще не было серьезных отношений скорее всего говорит о том, что вы разборчивая. Судя по письму вас беспокоит ваш возраст, но кто сказал, что начинать отношения раньше-лучше? Начнете, когда будете готовы . Главное, не сидите дома, в одиночестве. Постарайтесь найти для себя увлечение, хобби и скорее всего достаточно быстро найдете подходящих себе людей. У вас все только начинается :)

    март 29, 2010 г.