Медицина

РЕБЕНОК ПОСЛЕ ДТП - вопрос №213112

В семь лет ребенок попал в аварию-вследствии которой получил =ПОЛИТРАВМУ-ОТКРЫТУЮ ЧЕРЕПНО_МОЗГОВУЮ ТРАВМУ-ПЕРЕЛОМ СВОДА ЧЕРЕПА, ЛОБНОЙ КОСТИ И СКУЛО-ОРБИТАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА СЛЕВА, УШИБ, РАЗМОЖЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА. КОМА 11-111. ПЕРЕЛОМ ДУГИ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ СЛЕВА. ПЕРЕЛОМ КОСТЕЙ НОСА. УШИБЛЕНАЯ РАНА ЛБА. УШИБ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ. ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ НИЖНЕЙ ТРЕТИ СО СМЕЩЕНИЕМ. ТРАВМАТИЧЕСКИЙ ШОК 11-111. ПЕРЕНЕСЛА 6 НАРКОЗОВ И ШЕСТЬ ОПЕРАЦИЙ… НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИМЕЕМ ТАКИЕДИАГНОЗЫ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ВРАЧЕЙ; ВНУТРЕНЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ. ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ОСТАТОЧНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОСЛЕ МНОЖЕСТВЕННЫХ УШИБОВ МОЗГА В ЛОБНО-ПОЛЮСАЛЬНЫХ-БАЗАЛЬНЫХ ОТДЕЛАХ С ФОРМИРОВАНИЕМ ЭНЦЕФАЛОМАЛЯЦИОННЫХ КИСТ И РУБЦОВО-СПАЕЧНЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ. РАСХОДЯЩИЙСЯ СТРОБИЗМ. ПРАВОСТОРОННИЙ ГИМИПАРЕЗ ПОСТТРАВМАТИЧЕСКОГО ГИНЕЗА. МЕТАБОЛИЧЕСКАЯ КАРДИОМИОПАТИЯ. СИНДРОМ ВЕГЕТАТИВНОЙ ДИСТОНИИ СМЕШАННЫЙ ТИП. ДИСФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ БИЛИАРНОГО ТРАКТА. УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ-КИЛЛОИДНЫЕ КИСТЫ… РЕБЕНОК РАЗВИВАЕТСЯ НА ДВА ГОДА ВПЕРЕД Скажите пожалуйста в нашем случаи нам дали инвалидность на два года-срок истекает в конце марта-имеем ли мы право на продление

Дополнение автора от февраль 27, 2012 г., 16:56:48

Спасибо

Eлена февраль 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Это будет решать ВТЭК, а не интернет-форум

    февраль 27, 2012 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Елена!

    Этот вопрос находится в компетенции МСЭ, которую так или иначе, но придется пройти, по истечению срока действия предыдущего решения!

    февраль 27, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Елена, конечно, вопрос будет решать ВТЭК. Тут вопрос не в каких-то правах, а в состоянии здоровья ребенка.

    Однако по тем диагнозам, что вы написали (гемипарез, кардиомиопатия, кисты мозга, стробизм и т.п.), я полагаю, что скорее всего инвалидность они вам продлят.

    февраль 27, 2012 г.