Юриспруденция

Добрый день. При устройстве на работу меня не пропускает служба безопасности. Судимостей у меня нет, ипотека выплачивается вовремя, частой смены работы не было. По каким еще причинам служба - вопрос №2132061

безопасности не пропускает? Работодатель по отказу в работе ничего не говорит.

Вопрос задан анонимно сентябрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! «Не пропускает служба безопасности» самая ходовая отговорка работодателя. Служба безопасности в нашей стране только одна — ФСБ. Все остальные самозванцы.
    В соответствии со ст. 64 ТК РФ (Гарантии при заключении трудового договора)

    По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

    Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
    Следовательно по закону, Вы имеет право обратиться официально с письменным заявлением и потребовать письменно разъяснения причин отказа в трудоустройстве.
    Мало того, Вы имеете право и обжаловать отказ в судебном порядке.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 22, 2016 г.