Юриспруденция

Что делать если не возвращает ресторан предоплату за банкет в связи с закрытием - вопрос №2132533

Здравствуйте. У меня следующая проблема. В июне 2016 года Я с мамой внесли предоплату в ресторан за юбилей. Квитанцию и договор нам не дали, сказав что на предоплату ни чего они не дают, только по окончательному расчету. Мы особо и не требовали, т.к. в данный ресторан уже не первый раз обращались и все было хорошо. Но в этот раз иначе. Ресторан закрылся через 10 дней. Администратор, которая брала у нас предоплату 20000руб позвонила нам и сообщила, что ресторан закрыт и, что ей нужно перечислить нам деньги. После этого звонка она исчезла. Очень много раз мы ей звонили и писали смс с прозьбой вернуть деньги. Мы ее ищем по всем возможным источникам но увы… Подскажите какие меры нам принять, если мы обратимся в правоохранительные органы и не пошлют ли нас куда по дальше без каких-либо доказательств. Единственное доказательство передачи денег это я и моя мама. Буду вам благодарна за ответ и помощь

сентябрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Кристина! Ни куда Вас не пошлют, а если и посмеют, то Вам понадобится обратиться в прокуратуру с жалобой. В Вашей ситуации на лицо признаки мошенничества (ст.159 УК РФ). Обратитесь с письменным заявлением в полицию. В заявлении изложите ситуацию. При подаче заявления дождитесь выдачи талона-уведомления о принятии заявления и его регистрации в КУСП. Желательно обращаться уже с готовым заявлением (спокойно составив дома), но можно написать заявление и на специальном бланке в самой дежурной части, который обязаны предоставить обратившемуся.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 22, 2016 г.