Юриспруденция

Брата задержали за езду на мотоцикле без прав, мотоцикл без номеров, как помочь ? - вопрос №2133238

сентябрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Мотоцикл скорее всего задержан и находится на спец.стоянке. Собственнику необходимо явиться за ним с документами на право собственности (ПТС, договор купли-продажи) и забрать. Оплачивать услуги спец.стоянки по закону должен нарушитель, если будет доказана его вина. Согласно части 1 статьи 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Если нарушение было впервые, других нарушений ПДД не было за последний год, то нужно заявить ходатайство о применении минимальной меры административного воздействия в пределах санкции статьи — штрафа 5000 рублей.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    сентябрь 23, 2016 г.