Юриспруденция

У мужа в свидетельстве о рождении допущена ошибка в фамилии отца..В завещании указана фамилия мужа, как в свидетельстве о рождении Еще и свидетельство о рождении утеряно скорее всего((( Что - вопрос №2133486

делать? Собирает документы для вхождения в наследство.

Вопрос задан анонимно сентябрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту его открытия. Обратиться в районный суд с требованием установления юридического факта — родственной связи с наследодателем, а также принадлежности документов Вашего мужа лицу, указанному в завещании в порядке, предусмотренном главой 28 ГПК РФ.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    сентябрь 22, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В случае, если из-за перечисленных ошибок возникнет препятствие в принятии наследства и выдачи свидетельства, нотариус выдаст наследнику постановление. На основании этого постановления и понадобится обращаться в суд с заявлением об установлении фактов имеющих юридическое значение. Ни чего сложного нет. Главное, что бы муж не пропустил срок принятия наследства — 6 месяцев.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 22, 2016 г.