Юриспруденция

Здравствуйте , я стою в центре занятости по безработице , могут ли меня лишить стипендии ,если я три раза отказала от предоставленных вакансий - вопрос №2134622

Вопрос задан анонимно сентябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Гражинская Мария Николаевна

    95-й в Юриспруденции

    Наверное, вы имеете ввиду не стипендию, а пособие по безработице?

    Лишить могут по данной причине, но на ограниченный срок времени.
    В Законе РФ «О занятости населения» имеются основания, по которым пособие могут перестать выплачивать ограничиваясь сроком до 3х месяцев. А именно:

    • отказа от двух вариантов подходящей работы за один период безработицы;
    • явки в состоянии опьянения на перерегистрацию в качестве безработного;
    • нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации;
    • самовольного прекращения обучения по направлению органов службы занятости;
    • увольнения с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные законом.

    сентябрь 23, 2016 г.