Дом, отдых, хобби

Решено

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, несколько дней назад в районе прихожей ближе к входной двери появился запах жженой проводки, вызвала электрика, - вопрос №2134719

посмотрел, сказал, что скорее всего это энергосберегающая лампочка перегорает и от нее запах. Поменяла лампочку, вчера утром зайдя на кухню услышала какой-то странный звук ( как будто-напряжение сильное ), ушла на работу вечером пришла, на кухне плита не включается, микроволновка, телевизор и холодильник тоже, снова вызвала электрика, пришел посмотрел ничего не нашел, сказал, надо вызывать мастера, может у Вас порыв в стене, надо штробить и искать. В зале розетки работают протянула удлинитель включила холодильник, потом решила еще раз попробовать включить микроволновку в нерабочую розетку ( чудо все заработало, звука не было). Сегодня утром снова этот звук, решила выключить микроволновку ( отключились снова все розетки). Что такое может быть, подскажите, пожалуйста.

сентябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Александрович

    5-й в Доме и отдыхе

    Добрый день.
    Первая причина может быть в самой розетке, а именно: плохой контакт, отгорели провода или ослабли крепления провода.  А также плохой контакт в распределительной коробке.
    Вторая причина и наиболее вероятная в вашем случае это ваш автомат на который запитано половина вашей квартиры.  В автомате от частой сработки также со временем подгорают контакты и он перестаёт держать нагрузку. А запах проводки и посторонний звук именно от автомата. При большой нагрузки провода возле автомата могут нагреваться при плохом соединении.

    сентябрь 23, 2016 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Вызовите нормального электрика!
    При вызове объясните ситуацию, скорее всего и штробить не нужно будет, это действительно просто плохое соединение…
    Обычно такое происходит на кухне со старой схемой электропроводки, где обычно дополнительную бытовую технику подключаю к розеткам, которые запитаны от розетки электроплиты.

    сентябрь 23, 2016 г.